Сколько у Путина выделяют на пропаганду в ДНР: разведка озвучила сумму
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько у Путина выделяют на пропаганду в ДНР: разведка озвучила сумму

Сколько у Путина выделяют на пропаганду в ДНР: разведка озвучила сумму

В Администрации президента России Владимира Путина выделили 25 млн руб для "министерства связи" так называемой ДНР на приобретение телекоммуникационного оборудования для распространения российской пропаганды.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


Решение о выделении денег приняли 23 марта. На эти деньги планируется наладить работу Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра и станций-ретрансляторов Тореза и Горловки.


При этом в разведке отмечают, что фиксируются факты подрывной деятельности военных из Центра информационного противоборства, который находится в российском городе Новочеркасск и Центра территориальных войск Южного ВО Вооруженных сил России.


Военнослужащие уничтожают инфраструктуру связи на оккупированной территории и распространяют российскую пропаганду в информационном пространстве.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, Министерство информационной политики Украины приняло решение о возведении телебашень и локальных передатчиков в зоне отсутствия сигнала для  распространения украинской речи на временно оккупированных территориях Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?