Под Авдеевкой медики попали под обстрел, пострадал замглавврача больницы
Категория
Украина
Дата публикации

Под Авдеевкой медики попали под обстрел, пострадал замглавврача больницы

Под Авдеевкой медики попали под обстрел, пострадал замглавврача больницы
Источник:  online.ua

Группа медиков, которые приехали из Днепропетровска на волонтёрской основе, попали под обстрел недалеко от Авдеевки, есть пострадавшие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтёра Яны Зинкевич.


Пророссийские боевики открыли обстрел, когда медики эвакуировали раненых украинских военнослужащих.


Вследствие обстрела зама главного врача Днепропетровской больницы имени Мечникова Юрия Скребца контузило и его эвакуировали в госпиталь в Красноармейске.


"Сейчас его состояние стабилизировалось и он вернулся на позицию, где отбудет еще несколько дней до окончания своей ротации", - сообщила волонтёр.


Помимо этого, 26 марта с помощью двух вертолётов провели эвакуацию восьми раненных бойцов в Днепропетровск.


Накануне медики-волонтёры из Днепропетровска рассказывали, что за последние дни из Донбасса в лечебные заведения доставили 11 военнослужащих, большинство из которых получили ранения под Авдеевкой.




Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  25 марта в боях в промышленной зоне Авдеевки погиб один украинский военнослужащий, еще двое ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?