У России нашли еще одну проблему из-за аннексии Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

У России нашли еще одну проблему из-за аннексии Крыма

У России нашли еще одну проблему из-за аннексии Крыма
Источник:  online.ua

В России отметили еще одну  проблему, связанную с аннексией полуострова Крым, - множество договоров страхования рисков российских предприятий остались без международной защиты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского блогера Рустема Адагамова.


"Вот ведь какая интересная история получается со строительством Керченского моста. После того, как  в опоры рабочего моста въехал турецкий сухогруз  и, тем самым нанес ущерб в $1,74 млн, выяснилось, что строительство объекта стоимостью в $3,3 млрд до сих пор не застраховано", - написал Адагамов.


"И не потому что забыли, а потому что некому страховать. Ни одна российская компания не способна взять на себя такие риски (средств таких нет), а перестраховывать за рубежом, как это принято, российские страховщики не могут из-за санкций", - пояснил журналист.


"Фактически западный перестраховочный рынок оказался закрыт для российских компаний, а переговоры с другими странами к успехам не привели — в том числе в связи с высокими рисками из-за проблем геологического характера, по биологии и сейсмологии в этом месте", - добавил Адагамов.


"Центробанк делает попытки создать государственную перестраховочную компанию, куда он вложит 10%, а остальное возьмет у тех же частных страховых компаний. Как говорят страховщики: делают еще одну кормушку для чиновников и новый оброк для нас", - заявил блогер.


"Вот вам еще одна серьезная проблема, связанная с аннексией Крыма. Ладно мост, но кроме него без международной перестраховочной защиты остались около 2 тыс. договоров страхования рисков предприятий в РФ. В том числе крупные инфраструктурные, военные и авиакосмические проекты. Такие дела" - резюмировал Рустем Адагамов.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  президент США Барак Обама также продлил санкции против России на год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?