На Донбассе появилась еще одна "горячая точка": карта АТО
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе появилась еще одна "горячая точка": карта АТО

На Донбассе появилась еще одна "горячая точка": карта АТО
Источник:  mediarnbo.org

На территории временно оккупированного пророссийскими боевиками Донбасса появилась новая "горячая точка" - боевики провели атаку в Луганской области.


Об этом заявил спикер администрации президента Украины Петра Порошенко по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны Украины.


По направлению к Луганску, где в последнее время достаточно редко нарушался режим тишины, боевики напали между Луганской и Счастьем, у села Нижнетеплого и открыли огонь с правого берега Северного Донца.


"Утром у Нижнего Теплого состоялось боевое столкновение. Атака врага отбита. Потерь нет. Спасибо ребятам из 92-омбр!", - написал в Facebook глава Луганской ВГА Георгий Тука.


Кроме того, по данным СНБО, по направлению к Донецку пророссийские боевики применяли ствольную артиллерию калибра 122 мм на линии фронта Зайцево-Майорск, выпустили 160 снарядов. Также они вели обстрел из миномётов по Зайцево, Майорску, Ленинскому, Авдеевке, Опытному. Мощные обстрелы прошли рано утром, с 5 до 8 утра. В общем, по позициям украинских военнослужащих выпустили более 200 мин.


По-прежнему наиболее сложная ситуация остаётся под Авдеевкой, но военные ВСУ продолжают удерживать позиции и вести эффективный огонь.


По направлению к Мариуполю стреляли 4 раза, были замечены снайперы и миномёты.


За минувшие сутки погибших среди украинцев зафиксировано не было, четверых бойцов ранили.


Карта АТО по состоянию на 27 марта:



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  26 марта под Авдеевкой попал под обстрел и был контужен зам главного врача Днепропетровской больницы имени Мечникова, который с группой волонтеров-медиков приехал на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?