В Сирии армия Асада отбила Пальмиру у боевиков ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии армия Асада отбила Пальмиру у боевиков ИГИЛ

В Сирии армия Асада отбила Пальмиру у боевиков ИГИЛ
Источник:  sana.sy

Армия сирийского президента Башара Асада с помощью российских военных  отбила у террористов ИГИЛ окрестности города Пальмира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление сирийского государственного агентства  SANA.

«Результатом операции стало установление полного контроля над окрестностями города Пальмира (местное название города — Тадмор), с зачисткой центральных кварталов от боевиков "Исламского государства", — говорится в сообщении.

Также сирийские журналисты заявили о «больших потерях» в рядах ИГИЛ.

Государственный флаг Сирии был установлен над местной администрацией, а военные зачистили территорию северных районов города, западных окраин и аэропорта Пальмиры.

В настоящее время продолжаются ожесточенные столкновения в непосредственной близости от аэропорта и в восточной части города.

Отметим, что битва за Пальмиру шла две недели и стала крупнейшей победой Асада за последний год. Город имеет стратегическое значение – он расположен на трассе, соединяющей столицу страны Дамаск с восточной частью Сирии.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, накануне стало известно о  масштабном участии россиян в операции по захвату Пальмиры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?