Опальный главарь ДНР рассказал о преступлениях боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Опальный главарь ДНР рассказал о преступлениях боевиков на Донбассе

Опальный главарь ДНР рассказал о преступлениях боевиков на Донбассе
Источник:  aleksandr-skif.livejournal.com

Один из опальных главарей ДНР, бывший командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о мощном производстве наркотиков в оккупированной Горловке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Ходаковского.

"Кто-то знает что-нибудь об особом цехе на территории горловского "Стирола", выпускавшего до войны медицинские препараты наркотического содержания? Что с ним сейчас? По нашим сведениям, он работает до сих пор», — поведал боевик.

Также Ходаковский заявил, что «это мощное промышленное производство, попасть на которое невозможно».

«Попытки сделать закупки обезболивающих препаратов для нужд воюющих пресекались, чтобы о его работе не узнали на стороне, хотя в самом начале войны мы это делали вполне спокойно. Единицы знающих правду, на которых удавалось выходить, исчезали так быстро, что ничего не успевали и рассказать", — добавил он.

Ходаковский рассказал также, что на оккупированных боевиками территориях возник переизбыток оружия на руках у криминала.

"Участившиеся случаи разбойных нападений с применением оружия — следствие, в том числе, дикой милитаризации группировок, в арсенале которых не просто АК и ПМ (Автомат Калашникова и пистолет Макарова — Ред.), как было раньше, но и ПТУРсы (противотанковые управляемые ракеты — Ред.) и минометы», – сообщил он.

Опального главаря «особенно беспокоит потенциальное сращение криминала и власти».

«Не секрет, что у властных рычагов зачастую находятся люди, имеющие яркое криминальное прошлое, или склонность к криминалу, и эти люди становятся главами администраций, внедрены в политику и управление", — резюмировал он.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь  ДНР Захарченко рассказал о второй войне, которую ведут боевики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?