Украина - Уэльс - 1-0: историческая победа над "драконами"

Сборная Украины скромно обыграла Уэльс в скучнейшем контрольном матче.

Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 5.Кучер, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Зозуля, 13.Шевчук, 14.Ротань (к) (16.Сидорчук, 59'), 17.Федецкий, 19.Гармаш, 24.Коваленко

Запасные: 1.Бойко, 23.Шевченко, 2.Каменюка, 4.Тимощук, 9.Гусев, 11.Караваев, 15.Будковский, 18.Путивцев, 20.Селин, 21.Петряк, 22.Кравец, 25.Малышев
Уэльс: 1.Хеннеси, 2.Гантер, 3.Тейлор (14.Хенли, 72'), 4.Дэвидс, 5.Честер, 6.Эшли Уильямс (к) (15.Ричардс, 65'), 7.Аллен, 8.Хьюз (16.Лэдли, 78'), 9.Черч (19.Воукс, 61'), 10.Лоуренс (22.Брэдшоу, 72'), 11.Джонатан Уильямс (18.Макдональд, 61')

Запасные: 12.О.Уильямс, 21.Уорд, 13.Айсгроув, 17.Д.Уильямс, 20.Коттерилл, 23.Мэтьюз, 24.Вон

________________________________________________________________________

23:00. впереди у нашей сборной три игры непосредственно перед стартом Евро-2016. Игры пройдут на нейтральных полях

22:55. отметим, что Украина впервые обыграла Уэльс

90+3 мин. финальный свисток закончил мучение на "Олимпийском". Так и не понятно, почему Фоменко не использовал все замены

90+2 мин. и еще раз спас ворота Пятов после удара Брэдшоу головой

90+1 мин. удар-прострел Ричардса справа. Пятов выбил на угловой

90 мин. освежают атмосферу матча болельщики, поджигая файера. А на поле очень скучно. Футболисты еле ноги волочат

86 мин. несколько минут валлийцы контролируют мяч на нашей половине поля, но пройти плотные оборонительные редуты "драконам" не по силам

81 мин. откровенно скучная у нас концовка. Зрители свистят, а футболисты медленно катают мяч по полю. Причем, и валлийцы тоже

80 мин. все замены использовал Крис Коулмен, а Фоменко не спешит освежать игру

79 мин. плохо пробил - садись на скамейку) Вместо Хьюза вышел Джо Ледли

78 мин. дальший удар Хьюза - рикошет и мимо ворот

77 мин. первая карточка валлийцам. Ричардсу

74 мин. игра катится к минимальной победе "сине-желтых". У валлийцев и моментов то нет, а наши на ворота Хеннеси и не иду

72 мин. еще две замены у валлийцев: Брэдшоу и Хенли сменили Тейлора и Лоуренса

65 мин. третья замена у валлийцев. Эшли Ричардс вышел вместо капитана "драконов" Эшли Уильямса

63 мин. Артем попил на бровке водички и готов продолжить игру

63 мин. Ярмоленко слева выполняет подачу. Федецкий в прыжке останавливает мяч и падает после контакта с защитником. Но арбитр не поставил пенальти

61 мин. двойная замена у "драконов". Сэм Воукс и Шон МакДональд вышли вместо Черча и Уильямса

59 мин. вот и замена. Сидорчук сменил Ротаня

58 мин. тем временем, Шевченко дает последние установки Сидорчуку перед выходом динамовца на поле

58 мин. опасно у ворот гостей. Ротань со штрафного слева подает в центр штрафной. Кучер пытался подрезать головой в правый угол. Мяч летит рядом со стойкой

57 мин. Аллен зарядил издали по центру. Пятов кулаками отбил

56 мин. издали бьет Ярмоленко с левой. Выше ворот

52 мин. контратака украинцев. Федецкий справа подает. Зозуля до мяча не допрыгнул, а Гармаша опередил Хеннеси

50 мин. желтая Федецкому за грубый подкат в ноги Тейлора

49 мин. Коваленко сбивают у левого угла штрафной. У мяча Ротань. В этот раз не лучшим образом подал Руслан, мяч выбил защитник

48 мин. все такая же вязкая игра

46 мин. второй тайм начался без замен

22:03. возвращаемся на поле

45 мин. нидерландский арбитр с турецкой фамилией Сердар Гезюбююк ничего не добавил к основному времени первого тайма. Перерыв

42 мин. Ротань подает - борьбу в воздухе выиграли гости

42 мин. прострел Зозули и мяч от соперника ушел на угловой. Если не ошибаюсь, первый угловой у нас

39 мин. со штрафного Лоуренс пробил намного выше

38 мин. желтую карточку получил Хачериди за срыв атаки соперника. Сбил Уильямса динамовец

32 мин. растерянными выглядят валлийцы

Ярмоленко забил свой 23-й гол в футболке сборной Украины

28 мин. великолепный мяч. Ротань мягко набросил со штрафного, а Ярмоленко пробил слету с нерабочей правой в ближний угол. 1:0

28 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ярмоленко

27 мин. перспективный штрафной заработал Коваленко. Метров 30 до ворот

22 мин. "горчичник" выписали Гармашу за удар по ногам Хьюза в центре поля

22 мин. полтайма позади - скучнейшая у нас игра

19 мин. штрафной у валлийцев. Аллен подает. Мяч застрял в частоколе ног. Первым сориентировался Хачериди и выбил сферу. Мяч принял Ярмоленко, но контратака у украинцев не получилась

16 мин. а ведь в третьем туре Евро-2016 Украина сразится с Северной Ирландией. А Уэльс играет в схожем с "драконами" стиле. И нам такая игра пока "не по зубам"

14 мин. после подачи корнера на выходе хорошо сыграл Пятов

13 мин. забыли наши защитники Лоуренса в центре штрафной. Тот сместился вправо и пробил. Пятов кончиками пальцев перевел мяч на угловой

10 мин. Ротань со штрафного метров с 35-ти подал неудачно

9 мин. угловой заработали валлийцы слева. Подача Аллена на дальний угол штрафной площади вышла неудачной

5 мин. украинцы держат мяч в центре поля

3 мин. на газон присел Ярмоленко после столкновения с соперником. Но вскоре Андрей поднялся и продолжил игру

21:01. прозвучал стартовый свисток. Разыграли мяч гости в центре поля

20:55. появились команды на поле. Слушаем национальные гимны

20:45. Михаил Фоменко немного изменил состав. Так, место в воротах занял Пятов. А юный Шевченко снова остался в запасе

13:45. отметим, что валлийцы заняли второе место в группе B, пропустив Бельгию. В десяти матчах Уэльс забил только 11 голов, пропустив всего 4

13:45. накануне состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. "Мы нечасто играем с представителями этого региона, коллектив у валлийцев подобрался хороший. Посмотрели несколько их игр. Сборная Уэльса непосредственно вышла в финальную часть Евро-2016. Команда мало забивает и мало пропускает. На поле выйдут те исполнители, которые сами должны зарабатывать себе места в основном составе. Кто будет сильнее, тот и будет играть".

11:22. согласно букмекерских котировок  Украина является фаворитом матча

11:00. ранее Украина и Уэльс встречались дважды. В 2001 году команды пересекались в квалификации на ЧМ-2002. В обеих встречах были зафиксированы ничейные результаты 1:1. Между прочим, первая игра Украины и Уэльса состоялась ровно 15 лет тому

11:00. соперник прибыл в Киев без своей звезды - Гарета Бейла. Однако отсутствие самого дорогого футболиста мира не означает, что Уэльс не опасен. В команде Криса Коулмена хватает игроков из сильнейшей лиги планеты, чем наша сборная похвастаться не может

11:00. сегодня сборная Украины проведет заключительный контрольный матч в родных пенатах перед стартом Евро-2016. В Киеве наша сборная сразится с другим участником Евро-2016 - сборной Уэльса