Кличко собрал рекордные пожертвования на свой юбилей: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко собрал рекордные пожертвования на свой юбилей: опубликованы фото

Кличко собрал рекордные пожертвования на свой юбилей: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В пятницу, 25 марта, в день 40-летия Владимира Кличко в Киеве состоялся благотворительный аукцион, по результатам которого была собрана рекордная сумма пожертвований - более $3 млн.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом рассказал Владимир Кличко.


"Друзья! В этом году традиционное благотворительное мероприятие Klitschko Foundation, которое состоялось в мой 40-й День рождения, собрало беспрецедентную сумму пожертвований - более 3 млн долларов! Мы благодарны всем, кто сделал взносы. Я хочу также сказать огромное спасибо Арнольду Шварценеггеру, Сильвестру Сталлоне, Роджеру Федереру, Роберту Бейкеру, издательскому дому Taschen, Александру Поветкину, Андрею Шевченко, компании Porsche и Князю Монако Альберу II, которые предоставили лоты на благотворительный аукцион. Все собранные деньги пойдут на реализацию проектов фонда", - рассказал Кличко.


ЧИТАЙТЕ: Тайсон предсказал судьбу Кличко после боя-реванша


Владимир отметил, что с 2003 года деятельность Klitschko Foundation сосредоточена на том, чтобы молодежь выбирала физическое и интеллектуальное развитие, раскрывала свой потенциал и таланты.


"Мы реализовываем и помогаем в проектах, связанных со спортом и образованием молодежи, разрабатываем уникальные социальные проекты и привлекаем для них финансирование и партнеров. За годы деятельности Klitschko Foundation инвестировал 63 млн гривен благотворительных средств, почти треть из них были собраны на двух благотворительных Гала-вечерах", - отметил Кличко-младший.


Также Владимир рассказал, что участниками проектов стали более полумиллиона детей и подростков.


"11 тысяч воспитанников спортшкол занимаются спортом в обновлённых нами спортзалах и спортивных школах; 160 детских площадок по Украине мы установили совместно с Coca Cola Foundation; провели 17 международных молодежных турниров по боксу класса "А" на призы братьев Кличко; провели международные образовательные конференции и семинары. Также пять лет подряд огромной популярностью пользуется наш летний образовательный лагерь "Школа Успеха". Да, это часть того многого, что сделал фонд за годы своей работы. Но у нас много идей и планов по поводу того, что ещё предстоит сделать. Поэтому, я искренне благодарен всем, кто поддерживает по всему миру нашу деятельность. Ведь развитие молодежи, я уверен, - это будущее нашего общества!", - подытожил Кличко.


СМОТРИТЕ: Кличко упорно готовится к реваншу против чемпиона: появилось видео


Как сообщал ONLINE.UA,  Кличко договорился об участии в Олимпиаде-2016 в Рио.


Фото - klitschko-brothers.com






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?