У Путина испугались атаки на его семью: соцсети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина испугались атаки на его семью: соцсети смеются

У Путина испугались атаки на его семью: соцсети смеются
Источник:  ТАСС

На президента России Владимира Путина и его ближайшее окружение готовится "неприкрытая заказная" информационная атака.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
«Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований", - сказал он.
По словам Пескова, публикации готовятся в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.
В них будет идти речь лично о Путине, о попытках добраться до его семьи информационно, а также о друзьях Путина – Ковальчуке и Роттенберге, а также о неких офшорных компаниях.
"Мы считаем это неприкрытой заказухой", - подчеркнул Песков.
Тем временем, пользователи соцсетей уже потешаются над превентивной реакцией Москвы и называют это заявление пресс-службы Кремля реакцией на «содержимое чемоданчика Керри».
В частности, российский журналист Александр Сотник назвал эту новость «Приключения красного чемоданчика».
Известный блогер и бизнесмен Слава Рабинович также уверен, что заявление Пескова стало следствием визита Керри: «А вот и содержимое чемоданчика посыпалось...»
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, во время визита Госсекретаря США Джона Керри в Москву 23 марта президент РФ Владимир Путин попытался пошутить относительно красного кейса, который американец собственноручно вынес из самолета.
В ответ американский дипломат сказал, что в чемодане хранится сюрприз лично для Путина, который его, вероятно, порадует.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?