"Торжество демократии": стало известно об изгнании двух нардепов от Порошенко из Рады
Категория
Украина
Дата публикации

"Торжество демократии": стало известно об изгнании двух нардепов от Порошенко из Рады

"Торжество демократии": стало известно об изгнании двух нардепов от Порошенко из Рады
Источник:  Украинская правда

Центральная избирательная комиссия лишила двух депутатов парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Егора Фирсова и Николая Томенко депутатских мандатов, как ранее  решили на съезде партии БПП.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Только что. ЦИК лишила Фирсова и Томенко мандатов народного депутата. Торжество демократии", - написал в Facebook депутат от "Народного фронта" Леонид Емец.


"Они не народные депутаты еще с 25 марта", - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера.


Позже в Центризбиркоме сообщили, что новыми народными депутатами вместо Томенко и Фирсова стали Дмитрий Белоцерковец и Александр Бригинец, которые идут следующими в избирательном списке БПП.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Николай Томенко вышел из БПП  по причине несогласия с голосованием за государственный бюджет, а  Егор Фирсов объявил, что покидает БПП  из-за того, что не хочет оставаться в одной фракции с Игорем Кононенко.


Позже, на съезде партии БПП приняли решение об "изменениях в избирательном списке партии, исключив из него кандидатов, которые не участвуют в партийной деятельности".


Также,  нардеп БПП Виталий Чепинога в поддержку Томенко и Фирсова вышел с фракции, назвав её ублюдочной и тупой структурой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?