Появилось видео громкого заявления Порошенко об Ахметове и Бойко
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось видео громкого заявления Порошенко об Ахметове и Бойко

Появилось видео громкого заявления Порошенко об Ахметове и Бойко
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко 28 марта посетил Краматорск в Донецкой области  и рассказал, что если олигарх Ринат Ахметов или глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко примут участие в выборах и победят, то он будет работать с ними вместе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал Donbas Public TV.


Президент отметил, что выборы должны пройти согласно Минским договорённостям, и результаты выборов должны быть реальным выбором украинского народа, который живет на оккупированном сейчас Донбассе.


"Минские соглашения предусматривают абсолютно четко, что восстановление украинского суверенитета на оккупированной части Донбасса должно произойти путем выборов" - сказал президент.


"Если кто-либо, кто не испачкал руки в крови, кто держит Украину в сердце, примет решение принимать участие в этих выборах и будет избран народом Донбасса, я как президент Украины буду иметь с ним дело", - сообщил Порошенко.


"Вместе будем работать над улучшением ситуации на Донбассе, решением социальных вопросов, решением вопросов инфраструктуры и прочим", - резюмировал президент Украины.



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко обратился к российским военным с требованием освободить землю Украины от войск и военной техники страны-агрессора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?