Кто может войти в Кабмин Гройсмана: СМИ узнали новые имена
Категория
Украина
Дата публикации

Кто может войти в Кабмин Гройсмана: СМИ узнали новые имена

Кто может войти в Кабмин Гройсмана: СМИ узнали новые имена
Источник:  Украинская правда

Лидер фракции БПП Юрий Луценко назвал возможных кандидатов в  правительство, если его возглавит спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

По его словам, первым вице-премьером-министром экономики может стать Борис Ложкин или Виталий Ковальчук.

МинАПК может возглавить Тарас Кутовой, Минкульт - Евгений Нищук, а Минсоцполитики - Андрей Рева.

В то же время Мининфраструктуры может возглавить кандидат от "Народного фронта", а Владимир Кистион может оказаться на новой должности, которую создадут вместо должности министра Кабмина.

Минобразования предлагают возглавить Инне Совсун, в то же время два других источника сообщили, что на это место претендует Лилия Гриневич.

Кандидаты на кресло главы Минэкологии пока не озвучиваются.

Геннадий Зубко, согласно информации, должен остаться на посту вице-премьера, а Павел Розенко - стать вице-премьером по гуманитарным вопросам.

Кресла главы МВД и Минюста планируют оставить за Арсеном Аваковым и Павлом Петренко.

Также, как сообщает Интерфакс, лидер фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак заявил, что они будут голосовать во вторник за кандидатуру Владимира Гройсмана в случае подписания коалиционного соглашения и разработки программы действий правительства.

"Во-первых, (завтра) мы должны согласовать коалиционное соглашение. во-вторых, подписаться под ним. И в-третьих, начать разрабатывать программу действий правительства. Если успеем – то пожалуйста можем (проголосовать за новый Кабмин)", - сказал Бурбак журналистам.

В то же время он ушел от ответа на вопрос журналистов, когда премьер-министр Арсений Яценюк напишет заявление об отставке.

Напомним, глава Верховной Рады Украины  Владимир Гройсман рассказал о том, кого бы хотел видеть в составе нового Кабинета министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?