Украинские военные понесли потери, но метко ответили боевикам: карта АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные понесли потери, но метко ответили боевикам: карта АТО

Украинские военные понесли потери, но метко ответили боевикам: карта АТО
Источник:  mediarnbo.org

За минувшие сутки  боевики на Донбассе устроили 66 обстрелов украинских позиций, в результате которых были ранены шесть военнослужащих, а один военный погиб в ДТП.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны.

Самым «горячим» в зоне АТО было Донецкое направление, на котором боевики провели 60 обстрелов.

Так, впервые за долгое время применялась ствольная артиллерия калибра 152-мм, кроме того, идут мощные обстрелы на Светлодарской дуге, окрестностях Горловки и Авдеевке.

На отдельных участках фронта боевые действия перешли в круглосуточный режим, поэтому силы АТО регулярно открывают ответный огонь, чтобы предотвратить агрессию.

Кроме того, были зафиксированы обстрелы и на Мариупольском направлении: под Марьинкой и Широкино.

На Луганском направлении боевики нарушили режим тишины в Станично-Луганском районе и в районе города Попасная.



Карта зоны АТО по состоянию на 29 марта 2016 года

Тем временем, в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что в ходе боев в Авдеевке были ранены четверо оккупантов из состава так называемого «11-го отдельного мотострелкового полка» бандформирования «ДНР».

Также 28 марта погибли двое и получили ранения три человека из состава так называемой «5-й отдельной мотострелковой бригады» ДНР.

Кроме того, украинская военная разведка сообщила, что из-за активных боевых действий вчера боевики из «2-го батальона 3-й отдельной мотострелковой бригады» отказались занять передовые позиции и угрожали убить генерал-майора ВС России Игоря Тимофеева за безжалостное отношение и некомпетентное командование.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  подготовке боевиков к масштабному штурму промышленной зоны Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?