Саакашвили обратился с жестким требованием к Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили обратился с жестким требованием к Порошенко

Саакашвили обратился с жестким требованием к Порошенко

Глава Одесской областной государственной администрации  Михеил Саакашвили обратился к президенту Петру Порошенко  с требованием прокомментировать увольнение заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.


"Я был свидетелем того, что когда Давида Сакварелидзе назначали в Одессу, президент дал ему мандат помочь мне бороться с мафией и навести порядок. Он возбудил целую серию уголовных дел по махинациям, связанным с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями блока Петра Порошенко. Сегодня его снятие обосновали письмом, подписанным главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубевым, представителем БПП. Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки, будет иметь очень тяжелые последствия для страны", - прокомментировал увольнение Сакварелидзе одесский губернатор.


Саакашвили выразил уверенность, что президент должен высказать свое мнение по этому поводу.


Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины", - отметил политик.


Напомним, 29 марта генеральный прокурор  Виктор Шокин уволил своего заместителя Давида Сакварелидзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?