О пуделе Суркова: в сети раскрыли подробности конфликта известных братьев-рокеров
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

О пуделе Суркова: в сети раскрыли подробности конфликта известных братьев-рокеров

О пуделе Суркова: в сети раскрыли подробности конфликта известных братьев-рокеров

Между основателями легендарной российской рок-группы «Агата Кристи» Глебом и Вадимом Самойловыми произошел конфликт, который привел к разрыву отношений между братьями.
Об этом рассказал журналист Евгений Левкович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.
«В общем, когда группа "Агата Кристи" распалась (во многом из-за политики, чего уж там), было понятно, что пудель Суркова Вадим Самойлов (рокера так назвал музыкальный журналист Артемий Троицкий – Ред.) останется ни с чем. Поскольку как вокалист он, конечно, прекрасен, но как сочинитель - ноль. Почти все песни "Агаты Кристи", 90%, написал Глеб», - заявил он.
Также Левкович добавил, что, несмотря на это, Глеб пообещал, что ни названием, ни песнями группы пользоваться не будет, хотя имел на то полное право.
«И братья договорились по отдельности песни "Агаты" не играть. Прям пообещали друг другу.
Ну, Вадиму тогда музыка была и не нужна, он при кормушке был и бабле. С Сурковым (помощником президента РФ Владимира Путина – Ред.) кокаин нюхал, с президентом чай пил. А потом бабло, так бывает, неожиданно кончилось. И тогда снова понадобилась "музыка", – отметил журналист.
По его словам, «сначала пудель Суркова уговорил родного брата сыграть два совместных концерта. Уговаривал долго. Братик, мол, помоги, хр*н с ним, с Сурковым, я весь в долгах, а тут промоутеры неплохие деньги предлагают. Деньги были действительно неплохие».
«Сумму называть не буду, но всего за два концерта пару квартиру в ближайшем Подмосковье купить можно было легко. Причём сразу. Глеб скрепя сердце согласился. Тем более, положение его тоже было не ахти. Двадцать лет как одна из главных рок-звезд страны - а ни квартиры, ни машины, ни сбережений. Не с теми людьми дружил. Кормильцев с Никоновым - это не Сурков с «Хирургом». Сыграли, в общем», - добавил Левкович.
После этих концертов, по словам журналиста, «пудель Суркова звонит Глебу, и говорит: братик, родной, дай мне свою долю взаймы, мне сейчас прям очень надо, дела важные, я тебе через пару месяцев верну. И Глеб отдал. Всё. Без расписок, разумеется - брату же родному».
«Прошло больше года. Пудель Суркова ничего, разумеется, не отдал. Но это ещё ладно - всякое бывает. Попал человек в беду, например. Только здесь другой случай. Пудель, как ни в чём небывало играет теперь под названием "Агата Кристи", играет те песни, которые написал и пел его брат, зарабатывает на них нехилое бабло, ездит с ними по Крымам всяким, разогревает Rammstein (с этими же песнями - не со своими), и тупо делает вид, что брата не знает», - заявил Левкович.
По его словам, главная причина конфликта - не в деньгах.
«Больно Глебу вовсе не из-за денег - их он никогда считать не умел и не научится. Он с удовольствием променял бы все эти миллионы на то, чтобы у брата, как он мягко выразился в интервью, "проснулась совесть". И доплатил бы ещё, чтобы так было. Но совестью там, конечно, не пахнет. Как и у всей кремлёвской шайки», - резюмировал журналист.
Стоит отметить, что Вадим Самойлов несколько раз выступал с концертами в оккупированном Донецке, а также в аннексированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?