Боевики ДНР заявили о возвращении своего главаря на позиции
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР заявили о возвращении своего главаря на позиции

Боевики ДНР заявили о возвращении своего главаря на позиции
Источник:  online.ua

В Донецкой области боевик "Гиви" и подконтрольное ему незаконное вооруженное формирование «Сомали» снова заняли позиции на линии фронта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СМИ сепаратистов.


Ранее боевики во главе с «Гиви» (Михаил Толстых) свернули свою базу в оккупированной Макеевке и вернули на передний край технику для "соблюдения Минских соглашений и сохранности территории ДНР". Сообщается, что для этого будет задействован весь батальон.
"Проведя рекогносцировку местности, бойцы во главе с командиром («Гиви») заняли вверенный участок местности на границах Донецкой Народной Республики, с присущим им оптимизмом и готовностью выполнять любые поставленные задачи", - говорится в сообщении сепаратистов.


Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины  Вадим Скибицкий заявил, что на временно оккупированной территории Донецкой области началась новая волна зачистки ненадежных командиров группировок боевиков ДНР "Гиви" и "Моторолы".


Напомним, главарь батальона Сомали "Гиви" заявил, что командир бригады "Восток" и так называемый "секретарь Совета безопасности" ДНР Александр Ходаковский занимается подрывной деятельностью на стороне Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?