На Западе детально раскрыли планы Кремля на Донбассе: полный текст компромата
Категория
Украина
Дата публикации

На Западе детально раскрыли планы Кремля на Донбассе: полный текст компромата

На Западе детально раскрыли планы Кремля на Донбассе: полный текст компромата
Источник:  i-army.org

Немецкие журналисты опубликовали планы России относительно оккупированной территории Донбасса, а также рассказали о структуре управления занятых боевиками районов, которое осуществляется напрямую чиновниками Кремля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию немецкого BILD.
В сети был опубликован полный текст материала немецких журналистов.
Так, появились документы о “Межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины” от 23 октября 2015 года, которые показывают, что правительство России управляет всеми делами “сепаратистских районов” на востоке Украины.
Российские министры ответственны за так называемое “теневое управление” оккупированными территориями Донбасса, которые рассматриваются в РФ как часть суверенной территории России.
На очередных сессиях в Российской Думе решения комиссии в отношении Донбасса принимаются как в отношении подконтрольной России территории.
Заместители руководителей пяти министерств Российской Федерации возглавляют соответствующие кросс-ведомственные рабочие группы:
•Финансы и налоговое законодательство
•Определение политики заработной платы, а также вопросы жилых и общественных услуг
•Восстановление промышленности
•Торговля энергоресурсами
•Создание рынка электроэнергии
•Транспортная инфраструктура
ФСБ имеет контроль над каждой рабочей группой. Только председатель комиссии и сотрудник по связям с правительством России выше них с точки зрения иерархии.
Многие другие российские органы власти, например Федеральная таможенная служба и антимонопольный комитет присутствовали на очередных сессиях Комиссии в Российской Думе.
На встрече в октябре прошлого года единственным человеком из Украины был представитель энергетического гиганта ДТЭК, который принадлежит олигарху Ринату Ахметову.
Стоит отметить, что на заседании не присутствовал ни один из членов так называемых сепаратистских “правительств” так называемых ДНР и ЛНР, марионеточные власти были только проинформированы о результатах встречи. Это “обычная практика”, как объяснили BILD в экспертных кругах.
Одной из конкретных задач российских министерств является “оценка эффективности сбора налогов, сами налоговые сборы на оккупированных территориях, разработка предложений по улучшению функционирования налоговых органов и укрепление бюджетной дисциплины”.
Еще одна рабочая группа, например, занимается “разработкой предложений по восстановлению и поддержки системы общественного транспорта на территориях в 2016 году”. Это включает в себя поставку запасных частей для “автобусов, трамваев и поездов”, а также “предложения по оптимизации транспортной логистики”.
Ведущие деятели теневого правительства
Комиссию, которую источник называет “теневое правительство Донбасса”, возглавляет российский политик Сергей Назаров. Назаров начал свою политическую карьеру в Ростовской области. Он активно участвовал в угольном бизнесе, прежде чем был вызван в Москву.


Сергей Назаров
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации сообщает о результатах встречи Комиссии по Донбассу непосредственно Дмитрию Козаку, заместителю премьер-министра России и близкому другу Владимира Путина.


Дмитрий Козак
По официальным данным, Козак и Назаров вместе работают в рамках “комиссии по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя”. Эта комиссия заседала и 15 октября 2015 года, всего за несколько дней до секретной сессии Комиссии по Донбассу.


Леонид Горнин
Председатель комиссии по Донбассу Леонид Горнин, который также является заместителем министра финансов Российской Федерации, тоже имеет связь с управлением на оккупированной части Донбасса.
Достоверность секретного российского документа
Для того, чтобы не поставить под угрозу источник документа, BILD не публикует сам документ. Однако BILD ознакомился с оригиналом документа и имеет цифровую копию, которую издание предоставило нескольким экспертам для проверки.
BILD проверил подлинность документа с помощью многочисленных источников и информаторов. Украинские олигархи и бежавшие в Россию чиновники времен Виктора Януковича указали, что они знали о задачах Комиссии Думы по Донбассу.


BILD также показал этот документ высокопоставленным представителям Правительства Российской Федерации, российским журналистам и спецслужбам ряда стран.
Единогласное оценка всех экспертов: документ в руках BILD является подлинным. Работа комиссии уже приносит свои плоды.
Комиссия по Донбассу, или де-факто российское правительство оккупированных районов в восточной части Украины, была создана в декабре 2014 г. Официально причиной называлась “срочная необходимость и критическая гуманитарная ситуация” в регионах Донецкой и Луганской областей. Но после этого Комиссия исчезла со “сцены” и официально никогда не упоминалась вновь.


Как выяснил BILD, регулярные заседания Комиссии по Донбассу проводились с интервалом от двух до четырех недель. Но до сих пор ничего не было известно об их содержании.
Всего через пять месяцев после основания Комиссии, все оккупированные районы Донбасса стали снабжаться российскими рублями. Можно предположить, что это стало прямым результатом работы Комиссии. В настоящее время планы Комиссии выходят далеко за рамки финансовой поддержки так называемых “народных республик”.
Очевидно, что правительство России взяло на себя полный контроль над всеми сферами в оккупированных районах Донбасса – это не украинские власти, и даже не сепаратисты! Россия не только определяет сегодняшнюю повестку дня на оккупированных территориях, Россия также имеет долгосрочные планы на будущее в отношении этих территорий.
Источники разведывательного агентства подтвердили BILD, что все на самом деле выглядит так, как будто Москва полностью контролирует оккупированные регионы Украины. Эксперты называют эту часть Донбасса “сателлитом России”.
Российская Комиссия по Донбассу доводит Минское соглашение до абсурда
Проще говоря, это все означает, что Москва только имитирует желание выполнять Минские соглашения, создавая “шоу” для Запада. За кулисами этого “шоу” отдельный план для контролируемых Россией частей Донбасса был введен в действие с конца 2014 года (всего через три месяца после подписания Минских соглашений).
Вместо предусмотренной Минскими соглашениями реинтеграции оккупированных регионов в Украину, этот план направлен на обеспечение долгосрочного их существования под полным контролем России. Цели комиссии совпадают с событиями, которые мы наблюдаем на местном уровне, которые BILD освещал в январе 2016 года, но планы Комиссии простираются далеко за пределы этого.
Россия планирует осуществить стабилизацию политической и социально-экономической ситуации в подконтрольной ей части Донбасса. Это сделает эти регионы марионеточным “государством” Российской Федерации, чье будущее решается исключительно в Москве. Это подтверждение провала Минских соглашений, так как присоединение к ним России – это всего лишь притворство.
Кроме того, позиция Запада касательно того, что Украина должна обеспечить проведение демократических выборов в неподконтрольных ей районах принимает откровенно абсурдный характер. Выбранные на возможных выборах в этих районах “политические деятели” не будут ответственные за развитие области, их задача – удержать контроль Москвы над этой частью Донбасса.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее опальный главарь боевиков ДНР Александр Ходаковский рассказал, кто станет следующей целью для агрессии Кремля после войны в Украине.
Перевод материала BILD: Інформаційні війська України

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?