Порошенко утвердил новый санкционный список против России
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко утвердил новый санкционный список против России

Порошенко утвердил новый санкционный список против России
Источник:  president.gov.ua

В среду, 30 марта, президент Украины Петр Порошенко подписал  документы, которые вводят в силу действие санкций против лиц из "списка Савченко".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Администрации президента.


Указ вступает в силу с момента обнародования документа и вводит специальные экономические и прочие ограничительные меры по отношению к лицам, которые причастны к похищению, фальсификации обвинений или к оглашению неправдивой информации по делам незаконно осужденных в России украинцев Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.


Документ был подготовлен в Совете национальной безопасности и обороны Украины и утвержден 25 марта, а за обеспечение реализации бессрочных персональных санкций несет ответственность Кабинет министров, Служба безопасности и Национальный банк Украины.


"Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций", - сообщили в пресс-службе президента.


С полным текстом документа можно ознакомиться  здесь.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  в санкционном списке Савченко нет фамилии самого главного человека, - президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?