Одного из лидеров Партии регионов больше не подозревают в сепаратизме
Категория
Украина
Дата публикации

Одного из лидеров Партии регионов больше не подозревают в сепаратизме

Одного из лидеров Партии регионов больше не подозревают в сепаратизме
Источник:  Украинская правда

Генпрокуратура закрыла  уголовное дело в отношении экс-регионала Александра Ефремова о сепаратизме, а суд вынес решение о возвращении ему залога в сумме 60 900 гривень.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Такое решение 24 марта приняла судья следователь Печерского суда Кристина Тарасюк.

Согласно тексту постановления, защита Ефремова обратился к следственному судье Печерского райсуда Киева с ходатайством о возвращении залога в связи с закрытием уголовного дела.

Исходя из текста постановления, прокурор Зимогляд "против удовлетворения заявления и возврата залога не возражал".

"Постановлением прокурора отдела процессуального руководства в уголовном производстве следственного управления специальных расследований Генпрокуратуры Зимогляд В.М. от 16.02.2016 вышеуказанное уголовное производство закрыто по отсутствию в действиях Ефремова состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины", - сказано в постановлении суда.

В тексте постановления также отмечается, что залог вносила жена подозреваемого.

"Следственный судья постановил вернуть залог в размере 60 900 грн, внесенный ею (женой Ефремова - Ред.) согласно постановлению следственного судьи Печерского райсуда Киева от 25.02.2015 на депозитный счет суда в качестве залога за подозреваемого Ефремова в уголовном производстве № 22014000000000509 по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины", - сказано в постановлении.

Как известно, это один из трех эпизодов, которые инкриминируют Ефремову. Подозрение Ефремову в этом производстве не предъявлялось.

Напомним, один из очевидцев событий в Луганске в 2014-м году в интервью ONLINE.UA рассказывал о Ефремове и его выступлении после якобы проукраинского митинга: "Но зато есть непревзойденный вождь Ефремов (Александр Ефремов, в 2014 году — глава фракции Партии регионов в Верховной Раде, — ONLINE.UA), тут выступает со ступенек администрации: "Мы отстоим! Мы не отдадим!" Чуваки вдохновились — мы защищаем свою территорию! И вышли телесюжеты с названиями вроде "Луганчане отбили атаку экстремистов".

Об участии Александра Ефремова в так называемой "русской весне" 2014 года читайте в воспоминаниях очевидца на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?