Российский политик ответил на компромат против него
Категория
Мир
Дата публикации

Российский политик ответил на компромат против него

Российский политик ответил на компромат против него
Источник:  online.ua

Лидер российской партии "ПАРНАС" Михаил Касьянов прокомментировал  компрометирующий фильм об внесистемной оппозиции в России, который выпустил телеканал "НТВ".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Михаила Касьянова.


"Да, степень давления на Коалицию ПАРНАС и на меня лично растет энергично. Конечно мы ожидали пресса на нас и наших активистов и ожидаем его усиления в ближайшем будущем. Подкуп, шантаж и провокация – это излюбленные способы работы ГБэшного режима, сегодня они все в ходу", - прокомментировал вышедшее видео Касьянов.


"В этот раз уже не все путинские клевреты и прилипалы утверждают, что спецслужбы не имеют отношения к показанному по каналу НТВ подметному фильму, где демонстрируются встречи двух людей, которых авторы прослушки, подглядки, монтажа и фабрикации называют Михаилом Касьяновым и Натальей Пелевиной. Верховная власть, отдавая приказ спецслужбам попрать в очередной раз нормы Конституции и Уголовного закона, демонстрирует всем нам, где она видит угрозу своему существованию", - добавил политик.


Также он выразил уверенность в том, что в деятельности "этих мерзавцев" можно усмотреть целый ряд уголовных преступлений. Помимо прочего, он задался вопросом, "а возможно ли защитить гражданское достоинство в нашей стране сегодня?", и перечислил три раза, что он пытался это сделать за последний год.


"Первый раз, когда НТВ распространили ложь о том, что я якобы в 1998 году организовал кражу кредита МВФ $4,5 млрд. Рассмотрев мой иск к НТВ суд решил, что это было просто журналистское суждение, а не утверждение лжи. И этот суд в своем решении цинично добавил рекомендацию, что я, будучи государственным и общественным деятелем, должен быть терпимее к критике СМИ", - сообщил Михаил Касьянов.


"Второй раз, когда два мерзавца в одном из ресторанов в центре Москвы, выкрикивая угрозы в мой адрес, просто надели мне на голову торт, приведя в шок около пятидесяти ошалевших посетителей. Рассмотрев мою жалобу, полиция Москвы не усмотрела в действиях этих уродцев нарушения общественного порядка", - добавил он.


"Третий раз, когда гражданин РФ Рамзан Кадыров разместил на своей страничке в сети Instagram видео ролик, в котором я был показан в оптическом прицеле стрелкового оружия, с текстом «кто не понял, тот поймет». Несмотря на очевидное посягательство на жизнь и призыв к экстремистской деятельности, ФСБ в этих действиях Кадырова "не обнаружила каких либо признаков правонарушений"", - пояснил председатель "ПАРНАС".


"Очевидно, что и в этих уголовных преступлениях, совершенных против меня и Натальи Пелевиной, правоохранительными органами не может быть обнаружено никаких признаков правонарушений, так как эти органы уже сами стали участниками этих преступлений. Нового судебного шоу в этот раз не будет. Не будет возможности сказать, что это мол был первоапрельский розыгрыш", - добавил политик.


"Мой способ защиты гражданских прав и человеческого достоинства – усиление политической борьбы против этого режима, подталкивающего нашу страну к краю пропасти. Мы в ПАРНАСе знаем как удержать страну от краха, как её вывести на траекторию роста, а не разрушения. Граждане России во всё большей степени осознают, что конец этого режима уже не за горами, а реальной альтернативой является Демократическая коалиция ПАРНАС", - резюмировал Касьянов.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  над Михаилом Касьяновым и другими лидерами оппозиции грязно поиздевались в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?