Месси попал в новый налоговый скандал
Категория
Спорт
Дата публикации

Месси попал в новый налоговый скандал

Месси попал в новый налоговый скандал
Источник:  El Confidencial

Звезда каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси снова оказался замешан в налоговом скандале.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на расследование немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.


СМОТРИТЕ: "Барселона" победила "Реал" в битве за нового "Месси": опубликовано видео


Журналисты заявляют, что Месси в ответ на обвинения в уклонении от налогов приобрел коммерческую компанию в Панаме с целью сокрытия своих доходов и отмывания денег.


Сообщается, что Месси и его отец Хорхе Орасио использовали уругвайскую фирму, чтобы создать компанию в Панаме.


Месси отрицает эти обвинения и собирается судиться с Süddeutsche Zeitung.


Кроме Лионеля в деле о "Панамских документах" фигурируют бывший президент УЕФА Мишель Платини, знаменитый чилийский футболист Иван Саморано, а также испанский футбольный клуб "Реал Сосьедад".


СМОТРИТЕ: Месси мячом зарядил в голову болельщице: видео курьеза


Напомним, 31 мая Месси предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов. Слушания по делу будут проходить в Барселоне до 3 июня.


Лионель и его отец обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 4,1 млн евро. По данным прокурора, Месси не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах.


Позже Месси заплатил 10 млн евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 млн, чтобы возбужденное против него дело прекратили. Но испанские власти отказали футболисту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?