Западные СМИ напомнили Порошенко об еще одном офшоре
Категория
Украина
Дата публикации

Западные СМИ напомнили Порошенко об еще одном офшоре

Западные СМИ напомнили Порошенко об еще одном офшоре
Источник:  The Guardian

Президент Украины Петр Порошенко вместе с заместителем главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорем Кононенко связан с офшором Intraco Management Ltd.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью влиятельной британской газеты "The Guardian".


Про офшор Intraco Management Ltd, который основан на Британских Виргинских островах, было известно еще в 2015 году. Тогда появилась информация о том, что компания переводила денежные средства дочери Кононенко и оплачивала частный самолёт для Порошенко.


Когда в 2015 году экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обнародовал эти данные, Кононенко назвал их "заказным материалом" и всячески отрицал свою причастность к деятельности компании.


На данный момент издание The Guardian заявило, что компания Intraco Management Ltd была основана в 2002 году, и что её агент на Кипре Джеффри Маджистрейт связан с Порошенко.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, 3 апреля во множестве западных изданий  обнародовали компрометирующую информацию о зарубежных политиках, в том числе и об президенте Украины. Среди прочего, там содержались данные о том, что Порошенко не передал активы Roshen под управление иностранного банка, несмотря на то, что государственный чиновник в Украине не может быть напрямую вовлеченным в бизнес.


Петр Порошенко сделал заявление о том, что ответственно относится к декларированию доходов, и  с момента назначения на пост президента Украины отошел от управления активами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?