Трое представителей команды Януковича объявлены в розыск Интерполом
Категория
Украина
Дата публикации

Трое представителей команды Януковича объявлены в розыск Интерполом

Трое представителей команды Януковича объявлены в розыск Интерполом
Источник:  online.ua

Представители команды беглого президента Виктора Януковича Сергей Клюев, Андрей Клюев и Эдуард Ставицкий были объявлены в международный розыск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу главы МВД Арсена Авакова в Facebook.


"Министерством внутренних дел Украины получена информация о завершении Комиссией по контролю за файлами Интерпола рассмотрения дел о международном розыске граждан Украины Клюева Андрея, Клюева Сергея и Ставицкого Эдуарда", - говорится в сообщении.


"По результатам рассмотрения Комиссия пришла к выводу, что осуществление международного розыска указанных граждан с использованием каналов связи и других инструментов Интерпола соответствует Уставу и Правилам Организации", - добавили в МВД.


"На основании рекомендаций Комиссии Генеральным секретариатом Интерпола разблокирован доступ к розыскным файлам Клюева А. - с 30.03.2016, Клюева С. - с 31.03.2016, Ставицкого Эдуарда - с 01.04.2016", - рассказали там.


"Перевожу с формального - после длительной процедуры проверки в файловой апелляционной комиссии Интерпола в Лионе - дожали - наша позиция признана правильной по отношению к апеллирующим - и по иску Украины все трое в международном розыске по всему миру", - написал глава МВД.


Напомним,  бывший глава Администрации президента Андрей Клюев был объявлен в розыск  после его исчезновения 28 февраля 2014 года. Его подозревают в причастности к совершению массовых убийств.


Его брат  экс-регионал Сергей Клюев обоснованно подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений  в «соавторстве» с ныне беглым бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Сам Клюев на данный момент тоже находится в бегах.


Экс-министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий разыскивается по обвинению в присвоении, растрате имущества  или присвоение его путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?