Обнародованы печальные фото последствий вырубки лесов в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Обнародованы печальные фото последствий вырубки лесов в Украине

Обнародованы печальные фото последствий вырубки лесов в Украине
Источник:  online.ua

В сети появились фотографии последствий вырубки лесов в одном из национальных природных парков на территории Киверцовского района Волынской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу ЕвроМайдана в Facebook.


"Национальный природный парк "Цуманская пуща" теперь выглядит вот так. Запрет на экспорт древесины так и не работает", - говорится в сообщении.


Природный парк был создан в 2010 году согласно указу экс-президента Украины Виктора Ющенко с целью сохранения, возобновления и рационального использования природных комплексов одноименного лесного массива, имеющих важное природное и историческое значение.



Но фактически парк не был создан, он существует только на бумаге: нет администрации, границ и земли не были изъяты и переданы в пользование природоохранного объекта. В связи с этим по прежнему производится вырубка заповедного леса.


Усилиями местных активистов здесь было создано ряд туристических маршрутов.


Напомним,  в сети появились фото экологической катастрофы, которую создали люди в Карпатах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?