В Киеве спорят из-за кафе "Каратель": опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве спорят из-за кафе "Каратель": опубликованы фото

В Киеве спорят из-за кафе "Каратель": опубликованы фото
Источник:  Хмарочос

Первого апреля в Доме Профсоюзов в Киеве открылся центр «Каратель», рассчитанный на тех, кто принимал участие в АТО. Это вызвало волну споров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Хмарочос.


Кафе принадлежит предприятию «Элит Профи Групп», о чем свидетельствуют печати на меню.


Киевская городская администрация настаивает на закрытии заведения, поскольку Дом Профсоюзов находится в аварийном состоянии.


Советник мэра Кличко по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец заявил, что Киевская городская государственная администрация рекомендовала Киевской городской организации профсоюзов не размещать кафе в Доме Профсоюзов, поскольку здание находится в аварийном состоянии.


Заключение об этом выдала Комиссия по чрезвычайным ситуациям. По словам Белоцерковца, в ближайшие дни вокруг кафе «Каратель» по всему периметру Дома Профсоюзов появится забор, после чего кафе должно закрыться.


Также на странице "Карателя" в Facebook опубликовано приглашение для представителей средств массовой информации.


"Приглашаем Вас на официальную пресс-конференцию «Музея-кафе Каратель - заведения специального назначения», которая состоится 5 апреля 2016 в 13:00 в помещении заведения по адресу ул.Крещатик, 16. Мы с удовольствие и радостью ответим на все вопросы, обнародует разрешительные документы и ознакомим всех и каждого с концепцией заведения", - пишут там.


Пользователи соцсети выступают против работы кафе.


"Прекрасная идея, прекрасная. Пожрать и попеть на могиле. Вы уже и бордель там открыли. А шо..full service. Главное вышиванок побольше", - пишет HelGa Olesya Oliynyk.


"Я так понимаю нынче праздничное закрытие с последующим переименованием в невиновного или циничный бандера..." - комментирует  Жека Велес пост о пресс-конференции.


"А это случайно не та же рыгаловка несъедобная, куда мы когда-то ездили еще в том году? Но в другом месте?" - написала  Катя Иванова.


"Жду не дождусь", - писал  Александр Кузьменко об открытии "Карателя".


"Ребята , вы сделали роковую ошибку. Ваш бренд не дает вам права занимать помещения Профсоюзов, где погибли люди, в развлекательное заведение. Мы - волонтеры , которые с удовольствием к вам ходили, когда вы были на Тургеневской. Теперь ноги нашей у вас не будет", - пишет Ганна Путова.


Напомним, что ранее  в Доме Профсоюзов уже открывался ресторан сети L'kafa, однако активисты выступили против размещения развлекательного заведения в здании, с которой связаны трагические события времен Революции Достоинства.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?