Россию поймали на новом росте антиукраинской пропаганды
Категория
Украина
Дата публикации

Россию поймали на новом росте антиукраинской пропаганды

Россию поймали на новом росте антиукраинской пропаганды
Источник:  online.ua

Украинские эксперты выяснили, что в России значительно выросли антиукраинские настроения среди населения.


Об этом говорится в материале Украинского института исследований экстремизма, сообщает ONLINE.UA.


"Важные сигналы поступают относительно внутренней ситуации в России. В частности, речь идет о восстановлении акций, направленных на усиление языка вражды в отношении Украины. Так в марте в Госдуме открылась выставка «Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков». Отметим, что в конце прошлого года, РФ испытывала технологию примирения «братских народов». Вероятно, она не сработала, поэтому Россия изменила тактику и усилила агрессивные выбросы в отношении украинцев", - говорится в материале.


"Последние социологические опросы указывают на ухудшение отношения россиян к украинцам. Только 27% (в сентябре 2015 - 33%) относились к нашим соотечественникам положительно. Отрицательно - 59% (56% - в сентябре 2015). Отметим, что ухудшение отношения происходит даже не по сравнению с довоенным периодом. Речь идет о последних полгода - то есть, время действия перемирия. Это в определенной степени подчеркивает возможность восстановления российской агрессии и интервенции в Украину", - сообщается в исследовании.


"Важно и то, что «военных побед» требует другой социологический показатель - уровень доверия к Путину. За последний год процент тех, кто полностью или скорее доверяли вождю снизился на 10%. Но, вероятнее всего, применение военных и захватнических действий возможно в летний период, поскольку на сентябрь 2016 запланированы выборы в Госдуму РФ. Осуществлять операции сейчас невозможно из-за непредсказуемости среднесрочных потерь от агрессии и определенные надежды на снятие экономических санкций. Но, отметим, что речь идет не конкретно о восстановлении боевых действий на Донбассе. Говорится в целом о агрессивной внешней политике России", - выяснили аналитики.


Напомним,  после публикации компромата об офшорных счетах президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения, на улицах Москвы был проведен опрос: людям предлагали ответить, верят ли они в данные расследования. Большинство москвичей ответили отрицательно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?