Путин копирует Украину: в России создадут Нацгвардию
Категория
Мир
Дата публикации

Путин копирует Украину: в России создадут Нацгвардию

Путин копирует Украину: в России создадут Нацгвардию

В России вслед за Украиной решили превратить Внутренние войска МВД в Национальную гвардию.

Об этом заявил  президент РФ Владимир Путин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию», — сказал он.

По словам Путина, новый силовой орган «будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН (отряд милиции особого назначения – Ред.), СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования — Ред.) и так далее".

Свое решение президент РФ озвучил на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

Напомним, что в Украине Национальная гвардия была создана в 2014 на базе Внутренних войск МВД, которые принимали активное участие в противостоянии с активистами Евромайдана.

Первые отряды Нацгвардии были сформированы из добровольцев и практически сразу же приняли участие в столкновениях с сепаратистами на Донбассе.

В настоящий момент  украинская Нацгвардия – одно из наиболее подготовленных и экипированных силовых ведомств  страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?