Юрий Шевчук рассказал о психозе в России: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Юрий Шевчук рассказал о психозе в России: опубликовано видео

Юрий Шевчук рассказал о психозе в России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российский музыкант и бессменный лидер рок-группы "ДДТ"  Юрий Шевчук, который ранее рассказывал о том, что многие в России больны пропагандой, высказался о имперском психозе и о людях в России.


Об этом он рассказал 3 апреля в Майами, США, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал эдуард Глезин.


"Русский человек, он очень интересный. Видимо, в нашем народе осталась реакция на поражение в холодной войне, и вот эта вот жажда реванша... Даже не знаю, как сказать. Это психоз. Я думаю, это пройдет", - сказал Юрий Шевчук.


"У нас, к сожалению, у власти какие-то люди странные, они так боролись за своё место под солнцем, что забыли про человечность. Это очень печалит меня. У нас очень сильно упало образование, сейчас разговариваешь с людьми, а им вообще ничего не интересно. Инерционность такая", - добавил музыкант.


"С другой стороны, у нас очень хорошие и добрые люди, просто не все об этом знают. Они инертно-равнодушно доверчивые. Откуда это равнодушие? Потому что уже много-много лет чувство справедливости не сочетается с реальностью, и потому наш народ уже устал верить в добро", - продолжил Шевчук.


"Потому что демократии не было в 1990-тых годах, и потому наш народ воспринимает её как ужас. А сейчас эти ребята пришли, и они добивают просто. У нас пошла вторая волна раскулачивания. Просто всех, кто пытается жить своим умом, делать какой-то бизнес, просто срезают всё. Потому что нефть упала, а бюрократия привыкла хорошо жить, она привыкла к кайфам. И она режет всё, - сейчас квартплаты, всё повысилось страшно", - подчеркнул лидер "ДДТ".


"А народ у нас хороший на самом деле. Просто он битый-перебитый, резаный-перерезаный. Вы поймите, пожалуйста, что завтра всё будет, но надо очнуться, надо вырасти, надо стать самими собой, а это не простой путь", - резюмировал музыкант.




Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Юрий Шевчук призывал не верить в опросы, которые проводятся в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?