Жириновский отметился новым скандальным заявлением о немцах
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский отметился новым скандальным заявлением о немцах

Жириновский отметился новым скандальным заявлением о немцах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

 сделал очередное скандальное заявление, сравнив федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Европе нужен был простор. Гитлер это нагло сформулировал как расширение жизненного пространства. Он был откровенен, европейцы это камуфлируют – давайте взаимодействовать, давайте права человека... Он нагло говорил, поскольку человек необразованный, знания ефрейтора, какие могут быть знания у людей после химической атаки – он прошел войну, контужен», - сказал Жириновский в ходе парламентских слушаний в Госдуме РФ.

Скандальный российский политик считает, что Германия в 2014 году "оторвала Украину".

«Им нужен простор – у него не получилось, а у Меркель получилось. Какая разница – немцы своего добились. Когда нельзя взаимодействовать с Россией, чтобы ее всю втянуть на вторые, третьи роли, тогда можно оторвать. Вот они 100 лет потратили с 1914 года, и в 2014 году оторвали Украину. И это наша ошибка во внешней политике», - заявил он.

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский выиграл суд по иску жителя Перми, который потребовал оштрафовать политика за то, что тот назвал "дебилами" жителей Урала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?