Впервые ракета Falcon 9 успешно приземлилась в океане: опубликовано полное видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Впервые ракета Falcon 9 успешно приземлилась в океане: опубликовано полное видео

Впервые ракета Falcon 9 успешно приземлилась в океане: опубликовано полное видео
Источник:  online.ua

Американская частная компания Space X впервые осуществила управляемый спуск возвращаемой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на посадочную платформу, плавающую в океане.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт организации.


В 23:43 по киевскому времени ракета-носитель Falcon 9 c грузовым кораблем Dragon, на борту которого находился груз для Международной космической станции, стартовала с космодрома на мысе Канаверал.


Через 2,5 минуты после старта первая ступень ракеты отделилась и осуществила управляемый спуск на посадочную платформу в Атлантическом океане, которая находилась в 300 километрах к северо-востоку от мыса Канаверал.


В Space X заявили, что этой миссией возобновляется реализация программы по доставке грузов на МКС после того как первые три попытки были неудачными.


Отметим, что многоразовая первая ступень Falcon 9 ранее неоднократно возвращалась на землю, тогда как на воде сегодня была первая успешная посадка.


Полное видео старта и приземления Falcon 9 (начало с 9-й минуты, приземление с 35:20)



Видео приземления Falcon 9



Запуск ракеты (Фото - flickr.com/photos/spacex)







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?