Украинцам дали совет, как не попадаться в ловушки Путина: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам дали совет, как не попадаться в ловушки Путина: опубликовано видео

Украинцам дали совет, как не попадаться в ловушки Путина: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Блогер Вадим Фульмахт уверен, что украинцам не нужно прислушиваться ни к реакциям России, ни к  словам ее президента Владимира Путина  в планировании своих собственных действий.

Об этом он заявил в своем блоге на ONLINE.UA.

«Многие люди говорят: смотрите, Россия выступила за что-то, значит, нам это невыгодно. Или наоборот — Россия выступила против какого-то законопроекта, связанного с Украиной, значит, нам это выгодно. На место России можно поставить кого угодно — Януковича, «Оппозиционный блок», неважно, кого», — отметил он.

При этом Фульмахт назвал подобную логику ущербной и объяснил свою позицию.

«Почему эта логика ущербна? Во-первых, предполагается, что наши оппоненты настолько всесторонне и системно изучают какие-то вопросы, что нам достаточно просто сидеть на печи, ничего не делать, ждать, пока они все проанализируют, и сделать наоборот. Очевидно, что там не те люди и не те стратеги, чтобы можно было полагаться в целом на них», — сказал он.

Блогер добавил, что даже «если предположить, что Путин, Янукович, да кто угодно, настолько умны, что они все просчитали, что нам выгодно и требуют обратного — вам не кажется, что им достаточно легко манипулировать этим знанием?»

«Им достаточно просто сказать, что мы поддерживаем такого-то политика или такую-то партию, или такой-то законопроект, и в Украине тут же поднимется волна: «Ага, Путин их поддерживает!» Или, наоборот, не поддерживает», - убежден он.

Также Фульмахт подчеркнул, что он предлагает игнорировать любые советы и заявления Кремля.

«Я не предлагаю к ним прислушиваться. Я предлагаю их игнорировать. Но игнорировать — это не то же самое, что делать наоборот», — резюмировал блогер.



Полную версию блога  читайте на ONLINE.UA: " Как украинцам научиться игнорировать "советы" Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?