Журналист показал новых украинских "киборгов" на Донбассе: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Журналист показал новых украинских "киборгов" на Донбассе: опубликованы фото

Журналист показал новых украинских "киборгов" на Донбассе: опубликованы фото

Известный журналист Роман Бочкала рассказал, что украинских воинов, удерживающих  Авдеевскую промзону, прозвали "промбергами" по аналогии с "киборгами", защищавшими Донецкий аэропорт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Защитников Донецкого аэропорта прозвали киборгами. А сегодня услышал, как называют украинских воинов, удерживающих Авдеевскую промзону - ПРОМБЕРГИ!!! Сейчас на промке десантники 81 бригады. Каждый день у ребят раненные. В основном травмы осколочные. А если пулевые, то очень тяжелые. Но большинство, у кого ранения легкой и даже средней степеней тяжести, от госпитализации отказываются", - написал Бочкала.


Журналист опроверг информацию о том, что украинские военные уступили часть промзоны.

"Сообщения о том, что якобы украинские военные уступили часть промзоны не имеют под собой смысла. Не верьте вранью. Наоборот - расширили контролируемую территорию. Противник уничтожается с пролетарской ненавистью. А именно - батальон Сомали ушлепка Гиви. По ту сторону уже просто не знают, что делать с этими парнями из крови и металла. Промберги, не иначе", - отметил он.

Ранее сообщалось, что боевики на Донбассе продолжают наращивать количество обстрелов, а главной горячей точкой зоны АТО остается Авдеевка и ее окрестности.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?