Не только Украина: идеолог "русской весны" хочет захватить часть Казахстана
Категория
Мир
Дата публикации

Не только Украина: идеолог "русской весны" хочет захватить часть Казахстана

Не только Украина: идеолог "русской весны" хочет захватить часть Казахстана
Источник:  Русская планета

Скандальный российский политик и писатель, лидер партии "Другая Россия" и один из идеологлв так называемой "русской весны" Эдуард Лимонов поделился планами о захвате украинских городов и части Казахстана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал "Русская планета".

"Русские города, оказавшиеся за границей, в Казахстане, нас привлекают. Начиная с Уральска, целая непрерывная цепь русских городов до самого Усть-Каменогорска должны войти в состав России», - написал Лимонов в статье «Идеальная Россия».

Лимонов считает, что города Казахстана должны войти в состав России посредством референдума.

"В Казахстане живут свыше 4 млн русских сейчас, и это намеренно заниженные казахской статистикой цифры. Есть на кого опереться внутри страны. После смерти уважаемого всеми нами отца казахского народа Нурсултана Назарбаева в Казахстане элиты набросятся друг на друга. Будет самое время настоять на местных референдумах в русских городах и вообще на передаче их России», - отметил политик.

Лимонов уверен, что казахи не смогут удержать огромную территорию своей страны.

«Казахи согласятся или нет — это их дело, но деваться им будет особо некуда: на богатый нефтью, газом и редкоземельными металлами Казахстан смотрит в упор, щурясь, великий Китай. С 17 млн населения, половина из которых не казахи (там немцев еще остался миллион), огромную страну казахи не удержат. Поможем им. Возьмем их излишки», - отметил он.

Лимонов также добавил, что в будущую «идеальную Россию» должны войти Харьковская, Одесская, Запорожская, Херсонская и Николаевская области Украины.

«Это самые насущные планы. Могут возникнуть и другие. Нам нужен Русский мир? Так давайте его собирать вместе», - подчеркнул он.

Напомним, 5 апреля, в Москве активисты партии "Другая Россия" провели шествие, празднуя "День русской нации" и выкрикивая антиукраинские лозунги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?