Умерла легенда советского кино
Категория
Мир
Дата публикации

Умерла легенда советского кино

Умерла легенда советского кино
Источник:  ren.tv

Художественный руководитель и главный режиссер театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз сообщил, что народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. Причины смерти пока не уточняются.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РЕН ТВ.


Выпускник Школы-студии МХАТ, Филозов работал в Московском драматическом театре имени Станиславского и в Московском театре имени Ермоловой. В театре «Школа современной пьесы» он служил с 1989 года.

В кино Альберт Филозов дебютировал в 1968 году. Он сыграл более 50 ролей в театре и кино, в том числе в таких фильмах, как: «Вам и не снилось», «Тегеран-43» и «Человек с бульвара Капуцинов». Среди других его известных лент - «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Расмус-бродяга», а также сериалы «Бедная Настя» и «В круге первом».

Ранее сообщалось, что 24 марта, на 83-м году жизни умер генеральный директор и художественный руководитель Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Веревки, академик Анатолий Авдиевский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?