Лоза проехался по Земфире, но польстил Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Лоза проехался по Земфире, но польстил Путину

Лоза проехался по Земфире, но польстил Путину

Российский певец  Юрий Лоза, раскритиковавший легендарные рок-группы Led Zeppelin и Rolling Stones, дал оценку творчеству певицы Земфиры, а также похвалил президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Национальную службу новостей


«Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 миллионов людей, живущих в Москве, 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры, - это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона! Путина из 140 миллионов россиян смотрит 100 миллионов, при этом понимает, о чем он сказал, 50 миллионов - вот это, я понимаю, цифра», - отметил Лоза.

Музыкант отнес музыку Земфиры к субкультуре, андеграунду, который большинство людей не понимает.

«Точно знаю, что 70 процентов моих друзей на ее концерт не пойдут», - признался певец, подчеркнув, что написал собственную книгу, в которой анализировал тексты песен разных авторов, в том числе и Земфиры. Речь идет о вышедшей в 2012 году книге «Научу писать хиты».

Лоза добавил, что даже «элитарно настроенные граждане в большинстве своем покупаются на пиар». Инциденты с украинском флагом на концертах Земфиры в Тбилиси и Вильнюсе, а также заявления артистки о прекращении гастролей он отнес к пиар-ходам, к которым надо относиться с пониманием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?