Ученые нашли растение, которое вылечит рак
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые нашли растение, которое вылечит рак

Ученые нашли растение, которое вылечит рак

Британские ученые из Центра Джона Иннеса опубликовали результаты исследования по растению шлемник байкальский, которое поможет людям в борьбе против рака и болезней печени.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится в докладе ученых, которые провели эксперименты на животных.


Шлемник байкальский, применяющийся в китайской народной медицине, производит необходимые для борьбы с раком вещества, называемые флавонами.


Флавоны способны убивать злокачественные раковые клетки, оставляя здоровые клетки нетронутыми. Это подтвердили эксперименты на опытных животных.


ЧИТАЙТЕ: Ученые назвали продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса


В новом исследовании химики шаг за шагом изучали всевозможные биохимические реакции, которые могут играть роль в синтезе группы флавонов - вогонина и байкалина.


Ученые выяснили, что одним из их строительных блоков является не нарингенин с той самой гидроксильной группой, а лишенный ее хризин. Последний является стимулятором синтеза тестостерона у животных и зачастую применяется для восстановления гормонального баланса. Это соединение также обладает рядом противоопухолевых свойств.

Изучив биохимические пути синтеза флавонов, ученые смогут получать эти полезные вещества в количествах, достаточных для дальнейших исследований и разработки эффективных современных лекарств.


ЧИТАЙТЕ: Ученые рассказали, как отказ от мяса спасет мир


Как сообщал ONLINE.UA,  ученые рассказали о влиянии курения на наши бактерии во рту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?