В России объяснили, почему Крым для Путина - чемодан без ручки
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, почему Крым для Путина - чемодан без ручки

В России объяснили, почему Крым для Путина - чемодан без ручки
Источник:  online.ua

Российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что Крым сейчас является для России "чемоданом без ручки", и он будет таким до тех пор, пока будет продолжаться его оккупация.


Об этом он рассказал в интервью для ONLINE.UA.


"Крым брали в расчете на то, что проект будет воплощен в реальность. На тот момент, когда Путин говорил о "Новороссии" (весной 2014 года, — ONLINE.UA), не было очевидно, что план провалится. Аннексия Крыма была только частью большего сценария. Крым без сухопутной связи с Россией вряд ли входил в первый план агрессии против Украины", - сказал финансист.


По словам Рабиновича, не сумев захватить Мариуполь и Одессу, россияне не смогли пробить коридор в оккупированный Крым.


"Если бы даже не получилось взять Одессу и лишить Украину выхода к морю, то надеялись через Мариуполь пробить коридор к полуострову. Но это все рухнуло. Потому Крым — это чемодан без ручки. Он таким будет до тех пор, пока эта незаконная аннексия и оккупация будут продолжаться. Сейчас у РФ нет не только сухопутного доступа в Крым, но и признанных границ. РФ нарушила Будапештский меморандум 1994 года, Договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной 1997 года и Договор о границах с Украиной (2004 года — ONLINE UA)", - отметил он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Сценарий в России идет к гражданской войне — Слава Рабинович о деньгах Путина и будущем Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?