Полиция нашла авто пропавшего водителя Blablacar: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция нашла авто пропавшего водителя Blablacar: появились фото

Полиция нашла авто пропавшего водителя Blablacar: появились фото

Правоохранители обнаружили автомобиль без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова, на котором он уехал в Киев, взяв с собой попутчиков, найденных на сервисе BlaBlaCar.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киевской области.


"Правоохранители вели поиски в круглосуточном режиме. Большую помощь оказали общественные организации, неравнодушные жители Киевщины. Но были и такие «заинтересованные» лица, которые предоставляли ложную информацию полицейским, чем пытались направить поиски пропавшего парня в неправильном направлении", - говорится в сообщении.




Также отмечается, что работниками Следственного управления Национальной полиции Киева изучается вопрос об открытии уголовного производства по фактам разглашения в СМИ личных данных людей и других сведений, что может в дальнейшем для них иметь трагические последствия при раскрытии тяжкого преступления.
Напомним, 4 апреля Тарас Позняков на собственном автомобиле отправился из Львова в Киев, воспользовавшись сервисом BlaBlaCar и взяв с собой пассажира - Владимира Демьяна. Именно с ним в последний раз его видели неподалеку от Киева. В BlaBlaCar не подтвердили информацию, что Позняков пользовался услугами их сайта. В то же время, пассажир Владимир Демьян не отвечает на телефонные звонки правоохранителей, но активно посещает свои страницы в социальных сетях. 6 апреля Тараса Полякова объявили в общегосударственном розыск.


Blablacar - это платформа для совместных поездок на автомобиле, запущенная в 2004.


Ранее сообщалось, что  оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали на территории Киева гражданина Армении Рафика Амояна, который имеет статус "вора в законе" и криминальное прозвище "Рафик Ереванский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?