США удивили заявлением об украинской экономике
Категория
Экономика
Дата публикации

США удивили заявлением об украинской экономике

США удивили заявлением об украинской экономике
Источник:  Укринформ

Глава  Министерства финансов США  Джейкоб Лью заявил, что равновесия в экономике Украины благодаря международным финансовым инструментам удалось достичь быстрее, чем ожидалось.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Экономика Украины превратилась из убыточной в нейтральную и, возможно, в прибыльную быстрее, чем можно было бы подумать", - сказал министр, выступая в Совете по международным отношениям.

Говоря о роли международной помощи в урегулировании экономической ситуации в Украине, Лью отметил, что усилия непосредственно США в этом контексте не были решающими.

"Одних только наших кредитных гарантий было бы недостаточно для достижения этой цели", - сказал глава Минфина США.

Он добавил, что ключевым рычагом для дальнейшего роста в Украине является программа кредитования МВФ в объеме $17 млрд. В связи с этим он подчеркнул на необходимости продолжения реализации этой программы и проведения предусмотренных ею реформ с целью эффективного преодоления последствий финансового кризиса.

Ранее сообщалось, что прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года, сделанный ключевым кредитором страны, Международным валютным фондом, был ухудшен до 1,5%, так же как и прогноз инфляции — до 15,1%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?