Депутатам Рады придумали обидное прозвище за их работу: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Депутатам Рады придумали обидное прозвище за их работу: появилось видео

Депутатам Рады придумали обидное прозвище за их работу: появилось видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Горький Лук назвал депутатов, которые не приходят на заседание Рады, павианами.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Вы знаете, мы живем в парламентско-президентской республике, поэтому вопрос «Кто будет во власти?» напоминает мне разговор «Какого гонщика брать на трехногую старую кобылу – Шумахера или Мику (Хаккинена – ред.)?». Какого бы ни взяли, она быстрее не поедет. Имея депутатский корпус в виде 450 павианов с огромной зарплатой, которые не приходят на работу, что мы можем сделать? Я боюсь, что ничего. Я был на встречах, например, с рабочей группой Нины Южаниной, или в Генштабе… Люди жалуются на одно и то же – депутаты не приходят на голосование. Их нет, у нас нет Рады. Есть такие народные избранники, которые за всю каденцию появляются там несколько раз. Они существуют, но их нет. Начинать надо все-таки с власти законодательной. Об этом говорила, например, Яресько. Она рассказывает – к ней приходят люди и просят денег. Загляните в тумбочку – там ничего нет. Она говорит: «Меня наняли деньги распределять, я их не печатаю, не произвожу, но для того, чтобы их собрать, нужен закон». И тут депутаты не приходят на заседание Рады. Например, начальник Генштаба Муженко говорил о том, что закон есть, но кворума нет", - сказал блогер.


Он отметил, что в то время, когда в Украине идет война, депутаты не приходят на заседание, чтобы голосовать по вопросам, связанным с ней.


"В стране идет война, обсуждается закон, связанный с армией. И люди не приходят за него голосовать. Гитлера на них нет. Вы можете себе представить такую ситуацию, когда в стране идет война, но люди не приходят голосовать по вопросам, связанным с ней. Придите. Скажите «да», тогда закон заработает. Скажите «нет», тогда он не заработает, будут делать другой. Я видел, например, группу разработчиков проектов в Министерстве обороны. Это люди с черными от усталости лицами. Они разрабатывают законы, они делают какие-то проекты, их надо прочитать, просмотреть, но мы же знаем, как проходили в Раду эти павианы", - отметил Горький Лук.



Больше  читайте в блоге Горького Лука на ONLINE.UA - Украинцы навыбирали в Раду павианов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?