Луческу назвал главное условие чемпионства "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу назвал главное условие чемпионства "Динамо"

Луческу назвал главное условие чемпионства "Динамо"
Источник:  online.ua

Главный тренер донецкого "Шахтера" считает, что киевское "Динамо" заслуживает чемпионства только в одном случае - если обыграет "Шахтер".


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Мирча Луческу заявил на пресс-конференции перед ответной игрой с "Брагой" в 1/4 финала Лиги Европы.


"Результат со "Сталью" отдалил нас от чемпионства. Не вижу, где "Динамо" может терять очки. Для нас важнейшим поединком будет встреча непосредственно с "Динамо". Но для того чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства. Столько, сколько в Украине занимаются нашими непосредственными соперниками, – это ненормально и непорядок...", - заявил Луческу.


ЧИТАЙТЕ: Ребров ответил Луческу о несправедливости чемпионства "Динамо"


Что касается игры со "Сталью", то Луческу уверен, что команду стимулировали.


"На встрече с журналистами перед игрой со "Сталью" я говорил, что нас ожидает тяжелый поединок с очень амбициозным соперником, которого мотивировали. К этому матчу был большой интерес! Также я обращал внимание на судейство. В итоге так и получилось: мы столкнулись с судейством, направленным против нас. Знали, что "Сталь" будет стимулирована. И это нормально. Мотивация присутствовала – всем было видно, что происходило на поле. Знали мы, что и газон будет безобразным, тяжелым... Что против нас будет играть очень агрессивный соперник. Знали, что, если "Сталь" нам забьет, она почувствует уверенность и будет сложно. В таких условиях тяжело: очень много симуляций и прерываний. Цельной игры уже не получилось. Произошло то, что я предвидел. Пытались провести поединок максимально хорошо с лучшими игроками, которые у нас есть в обороне, чтобы не было той ошибки, которая имела место в нашем матче с "Днепром". Этим и объясняется присутствие на поле Ракицкого. Наверное, сделал ошибку: он вышел расслабленным на игру", - считает Луческу.


ЧИТАЙТЕ: Битва "Динамо" и "Шахтера" за золотые медали: у кого лучшие расклады


Напомним,  "Шахтер" сыграл в феерическую ничью со "Сталью"  и теперь отстает от "Динамо" на 5 очков.


Матч  "Шахтер" - "Динамо" состоится 1 или 2 мая в Запорожье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?