Уволен скандальный прокурор, из-за которого собирали митинги
Категория
Политика
Дата публикации

Уволен скандальный прокурор, из-за которого собирали митинги

Уволен скандальный прокурор, из-за которого собирали митинги
Источник:  interfax.com.ua

Исполняющий обязанности генерального прокурора Юрий Севрук уволил Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области и из органов прокуратуры, после того, как этого  потребовал президент Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.
"Сегодня к нам с письмом обратился президент Украины Петр Порошенко, он внес предложение неотложно рассмотреть вопрос возможности дальнейшего пребывания Стоянова на должности и соответствия обстоятельств закону об очищении власти. Учитывая предложения президента и завершение проверки, Юрий Севрук принял решение об увольнении Стоянова с должности прокурора Одесской области и из органов прокуратуры", - сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко на брифинге.
Он подчеркнул, что Стоянов уволен в связи с тем, что на него распространяются запреты, предусмотренные законом о люстрации. Куценко также продемонстрировал приказ об увольнении, датированный 15 апреля.
"По сути: "Приказываю уволить государственного советника юстиции 3-го класса Н.С.Стоянова с должности прокурора Одесской области и из органов прокуратуры в связи с прекращением трудового договора, в соответствии с п. 7-2 ст. 36 Кодекса законов Украины о труде. Причина – справка о результатах изучения личного дела Стоянова", - зачитал он приказ.


Как известно, 29 марта Стоянов был назначен прокурором Одесской области, его представление состоялось 30 марта. Ранее, в 2014 году, он уже возглавлял Одесскую облпрокуратуру.


Напомним,  жители Одессы неоднократно собирались на митинги против назначения Стоянова прокурором Одесской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?