На автора романа об украинских киборгах напали в России
Категория
Мир
Дата публикации

На автора романа об украинских киборгах напали в России

На автора романа об украинских киборгах напали в России

Автора книги об  украинских бойцах, которые защищали Донецкий аэропорт, фотографа Сергея Лойко в Москве пытались атаковать неизвестные на входе в помещение телеканала «Дождь».

Об этом сообщил ведущий канала Михаил Козырев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.

"Когда мы его (Лойко - Ред.) встречали на нашем Флаконе (завод, в котором находятся офисы "Дождя" - Ред.), за ним приехали бандиты. Один из неприметных гопников в шапочке ломился за ним на телеканал. Короче, мой сегодняшний гость живёт на грани. Всё время", — написал он.

При этом сам Лойко попытку нападения прокомментировал так: «Дело в том, что я должен был приехать на эфир в 18:30. Я думал, что буду долго ехать в пробке, но она как-то рассосалась и я приехал в 18:10. Посидел некоторое время в машине, поговорил по телефону, около 18:15 я начал выходить на улицу».

«Я не знал, куда идти, я здесь на "Дожде" не был никогда, и я звоню продюсеру, и спрашиваю, в какой вход заходить, здесь очень много зданий. Я стоял на улице и потом вспомнил, что не включил машину на сигнализацию, и увидел что возле машины остановилась, визжа тормозами, машина с замазанными белым номерами. Из нее выскочили эти люди, посмотрели на мою машину. Они стали оглядываться вокруг и увидели меня. И трое пошли очень быстрым шагом и потом от них оторвался четвертый, который побежал", — добавил фотограф.

По его словам, бандиты не были вооружены: "У них в руках ничего не было - ни оружия, ни палок. Но они все были в одинаковых черных шапочках. Я бы их на очной ставке никогда не узнал".

"Это, наверное, какие-то ватные люди, которые следят за моими публикациями, я не верю, что это какая-то государственная система. Они же не полные идиоты. Если они со мной что-нибудь сделают, то книгу ("Аэропорт". - Ред.) будет читать весь мир, а если убьют - то она будет получать какую-то Нобелевскую премию", - резюмировал он.

Стоит отметить, что книга «Аэропорт» о событиях в Донецком аэропорту, а также о его защитниках, которых за стойкость прозвали "киборгами", была запрещена на территории России.


Также напомним, что  украинских журналистов, которые делали сюжет в районе Донецка, накануне обстрелял снайпер боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?