Знакомый рассказал о фашистском прошлом одного из первых главарей ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Знакомый рассказал о фашистском прошлом одного из первых главарей ДНР

Знакомый рассказал о фашистском прошлом одного из первых главарей ДНР
Источник:  online.ua

Один из первых  главарей незаконного формирования ДНР, так называемый "народный губернатор Донецкой области" в 2014 году Павел Губарев  в студенческие годы увлекался идеями фашизма.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал ультрас донецкого "Шахтера", гражданский активист, боец добровольческого батальона, волонтер и журналист Виталий Овчаренко.


"Так получилось, что в общежитии мне досталась его (Губарева, - ред.) комната — я поступил на исторический факультет ДонНУ, а он его как раз закончил. А вещи его еще лежали", - сказал Овчаренко.


По словам журналиста, его сразу же шокировала библиотека Павла Губарева и его приверженность идеям фашизма.


"И первое, что меня шокировало, это его библиотека. Множество книжек типа "Удар русских богов", "Америка против России" — некоторые еще подписаны "Паше от братьев". На двери висел плакат лидера русских фашистов Баркашова, на стенах эти их свастики", - поделился активист.


"Я сразу подумал: "Тут жил какой-то оригинальный человек!". И с Пашей мы потом четыре года ходили в спортзал в одно время, занимались тайским боксом. И, если честно, да - были понятны его взгляды, но не было заметно такой шизы в голове. Он просто казался зашоренным ботаном, дельцом, который делает деньги на разных политических распилах", - пояснил Виталий Овчаренко.


"Потому что в Донецке это было популярно, делать распилы на русских грантах. Гранты выделяли на развитие русской культуры, а такие как Паша их распиливали", - резюмировал журналист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "У Губарева на стенах были свастики, а в Донецк навезли чертей из России: как начиналась война".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?