Новый министр финансов рассказал, будут ли в Украине снижать налоги
Категория
Экономика
Дата публикации

Новый министр финансов рассказал, будут ли в Украине снижать налоги

Новый министр финансов рассказал, будут ли в Украине снижать налоги

Новый глава Министерства финансов Украины  Александр Данилюк, которого утвердили на посту 14 апреля, не намерен в скором времени снижать налоги, а собирается добиваться максимального эффекта от уже проведенных реформ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра  Зеркалу недели.

«Сейчас мы должны показать и себе, и нашим партнерам, в первую очередь МВФ, что можем получить максимальную отдачу от тех мер, которые уже были приняты. Имею в виду легализацию зарплат, например. Ставку мы снизили, но людям толком не рассказали об этом, многие не знают или не считают нужным выходить из "тени", — пояснил он.

Также министр добавил, что «сейчас говорить о срочном ослаблении налоговых ставок — это неверно, хотя я открыт к этому и считаю, что в будущем мы можем вернуться к вопросу налоговой реформы».


«Если принимается какая-то мера, нужно добиваться от нее максимального эффекта, найдя заинтересованных, кто бы нас поддержал. Например, местные власти тоже напрямую заинтересованы в выходе зарплат из "тени", потому что значимая часть налога на доходы физических лиц остается в местных бюджетах», — подчеркнул Данилюк.

По его словам, эти средства «тоже нужно привлекать».

«Это общая ответственность всех, а не только центральных органов власти. То же справедливо и в отношении всех остальных мер. Необходимо выжать максимум из тех решений, которые уже были приняты», — резюмировал он.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, вскоре после своего назначения  Данилюк заявлял, что уйти с должности для него – не проблема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?