ГРУшники Ерофеев и Александров получили тюремный срок
Категория
Украина
Дата публикации

ГРУшники Ерофеев и Александров получили тюремный срок

ГРУшники Ерофеев и Александров получили тюремный срок
Источник:  online.ua

Российские ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев  признаны виновными по нескольким статьям и получили по 14 лет лишения свободы каждый.


Об этом постановили в Голосеевском районном суде Киева, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию судебного заседания на YouTube-канале Судова влада України.


"Ерофеев и Александров признаются виновными… в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействии деятельности террористической организации по предварительному сговору группы лиц… осуществлении теракта… применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц", - зачитала часть судебного решения представитель коллегии судей в понедельник днем.


Обвинения по статьям о "контрабанде", "незаконном обращении с оружием" и "нарушении порядка въезда на временно оккупированные территории" суд снял, поскольку соответствующие составы охватываются статьей о ведении агрессивной войны.


Оба ГРУшника получили по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с учетом того срока, который они уже отсидели.


Также в суде постановили взыскать по чуть более 12 тыс грн с Ерофеева и Александрова за проведение судебно-баллистических экспертиз.


Как известно, бойцов ГРУ РФ Ерофеева и Александрова задержали в мае 2015 года в Луганской области. Во время допроса в СБУ они назвали себя действующими бойцами ГРУ Генштаба Вооруженных сил России. Позже оба заявили, что сделали такие признания под давлением.


Прокуратура  просила для российских спецназовцев 15 лет тюрьмы.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  на заседание пришла сестра незаконно осужденной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко Вера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?