Экс-регионалка Бондаренко заявила о "гражданском конфликте" в Украине: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-регионалка Бондаренко заявила о "гражданском конфликте" в Украине: появилось видео

Экс-регионалка Бондаренко заявила о "гражданском конфликте" в Украине: появилось видео
Источник:  Новости Донбасса

Во время  антикризисного форума в Харькова, который организовал "Оппозиционный блок", бывший народный депутат Елена Бондаренко заявила, что конфликт на Донбассе является исключительно гражданским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


«Харьков находится ближе всего к линии водораздела, к линии, где проходит гражданский конфликт, где умирают люди», - заявила она, ничего не упомянув об агрессии на Донбассе и в Крыму.


Бондаренко уверена, что военные действия в Донецкой и Луганской областях закончатся после проведения в регионе местных выборов, для чего необходима смена Конституции и действующей власти, которую Бондаренко называет «коршунами войны».


«В Украине отсутствует политическая воля тех, кто принимает решения, потому что политический инструментарий решения этого конфликта есть. Политический инструментарий - это новая Конституция, это выборы, это переговоры и Минские соглашения», - заявила она.




Также на форуме присутствуют бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, бывший вице-премьер-министр и дважды глава МИД Украины Константин Грищенко, бывший министр социальной политики Наталья Королевская, бывший министр юстиции Елена Лукаш, экс-вице-премьер-министр Александр Вилкул и другие.


На мероприятие также привели студентов Харьковского авиационного института.


А тем временем пользователи сети продолжают комментировать происходящее на форуме.




Напомним,  Бондаренко в эфире российского телеканала назвала украинскую армию нацистской.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?