Впавший в немилость у Захарченко член ДНР избит и брошен в подвал
Категория
Украина
Дата публикации

Впавший в немилость у Захарченко член ДНР избит и брошен в подвал

Впавший в немилость у Захарченко член ДНР избит и брошен в подвал
Источник:  online.ua

"Экс-глава центральной избирательной комиссии" так называемой ДНР Роман Лягин, который пропал 12 апреля

, был избит после конфликта с главарем "республики" Александром Захарченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу русского националиста Александра Жучковского в Facebook.


"Роман Лягин жив, но пока не вполне здоров. Глава «ЦИК» очень жестко и смело (хотя местами справедливо) критиковал власти «ДНР». Но могу разочаровать людей, считающих что Лягин «пострадал за правду». Насколько мне известно, это именно политический конфликт, перетекший в межличностный. Конфликт Лягина с руководством «ДНР» произошел в рамках противостояния главы республики Захарченко с «оппозицией» в лице Пургина-Ходаковского. В ходе конфликта Лягин грозил рассказать прессе некие неблаговидные, на его взгляд, подробности выборного процесса в «ДНР», и это было расценено властями «ДНР» как попытка нанесения ущерба республике в условиях военного времени", - пишет он.


"Помимо этого Лягин «перешел на личности», нанеся Захарченко серьезные оскорбления. По итогам этой «дискуссии» Лягин получил некоторые телесные повреждения, поэтому его временно «изолировали», пока не сойдут побои и не будут проведена «профилактик» по его возможным разоблачениям в прессе. Я не знаю, можно ли было избежать межличностного конфликта и мордобития, и насколько правдивы планируемые Лягиным обвинения в нарушениях закона властями «ДНР»", - добавил русский националист.


"В любом случае это очень некрасивая история, которая показывает (даже независимо от того кто прав, а кто нет), что до цивилизованного политического процесса ДНР еще очень далеко. На данный момент жизни и здоровью Романа Лягина ничего не угрожает", - сообщает Жучковский.


Напомним, супруга пропавшего заявляет, что Лягин в последний раз выходил на связь в 15:00 во вторник 12 апреля и находился при этом в приемной Захарченко.


Также сообщалось, что  главарь незаконного террористического формирования ДНР Александр Захарченко снова заявил о нарушении Украиной Минских соглашений и угрожал устроить кровавую Пасху для военнослужащих ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?