Российский олигарх попросил украинского гражданства: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Российский олигарх попросил украинского гражданства: опубликовано фото

Российский олигарх попросил украинского гражданства: опубликовано фото
Источник:  Главком

15 марта 2016 года российский олигарх  Константин Григоришин, которого объявили в розыск в РФ, подал документы на получение гражданства Украины.


О этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Главком.


Константин Григоришин, в соответствии с законодательством Украины, подписал обязательство по отказу от гражданства Республики Кипр и Российской Федерации в течении двух лет после получения гражданства Украины.


Прошение олигарха находится на стадии рассмотрения.


Известно, что указ о принятии лица в украинское гражданство издает президент Украины.



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, Константин Григоришин родился в Запорожье, но долгое время проживал в Москве. По большей части, активы бизнесмена находятся в Украине.


Олигарх возглавляет группу "Энергетический стандарт", владеет компанией-монополистом в производстве силовых трансформаторов "Запорожтрансформатор", является мажоритарным акционером сумского НПО имени Фрунзе, "Укрречфлота", а также совладельцем девяти украинских облэнерго.


Также, Григоришин разыскивается в России по подозрению в неуплате налогов на сумму в 675 млн руб (261 млн грн).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?