Скандал вокруг сериала с «доброй ДНР»: появились первые уволенные
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал вокруг сериала с «доброй ДНР»: появились первые уволенные

Скандал вокруг сериала с «доброй ДНР»: появились первые уволенные
Источник:  online.ua

Глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко принял решение о роспуске  экспертной комиссии, которая не обнаружила нарушений в скандальном сериале ТРК Украина "Не зарекайся", продлив его прокатное удостоверение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его страницу в Facebook.

"После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала (которое я разделяю) я инициировал безотлагательном рассмотрении этого произведения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Положительное решение экспертов о возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью, и я не могу с ним согласиться. Именно поэтому, учитывая чрезвычайное общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать новый ее состав", - написал он.

По словам Ильенко, основной задачей этой комиссии является защита информационного пространства Украины, поэтому среди ее членов должны быть специалисты, "которые смогут четко, последовательно и профессионально такую функцию выполнять исходя из патриотических позиций".

Напомним,  поводом для проверки сериала стало то, что, по мнению многих пользователей, в сериале присутствуют элементы пропаганды сепаратизма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?